Sie befinden sich hier:  HS Fulda » Unsere Hochschule » Gremien u. Beauftragte » Beauftragte
Beauftragte des Präsidenten

Datenschutz-Beauftragte

Prof. Dr. Anja Kroke / FB Oe

Geb. 40 Raum 211, Tel. 9640-362

Anja.Kroke@bitte-loeschen.he.hs-fulda.de



IT-Sicherheitsbeauftragte/r 

Prof. Dr. Siegmar Groß /FB AI

Geb. 46 Raum 324, Tel. 9640-333

IT-Sicherheitsrichtlinie der Hochschule Fulda

siegmar.gross@informatik.hs-fulda.de



Frauenbeauftragte (Lehre)

Prof. Dr. Dagmar Preißing / FB W

Geb. 30 Raum 124, Tel. 9640-269

dagmar.preissing@bitte-loeschen.w.hs-fulda.de

Frauenbeauftragte (Mitarbeiterinnen)

Birgit Hohmann

Geb. 41 Raum 108a, Tel 9640-939

birgit.hohmann@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de 



Schwerbehinderten-Beauftragte/r

der Dienststelle:

Alexandra Maischak / PM

Geb. 42 Raum 112, Tel. 9640 - 117

alexandra.maischak@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de

 
Für Studierende:

Corinna Steinebronn / ZSB

Geb. 10 Raum 213, Tel. 9640-1932

corinna.steinebronn@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de


Sicherheitsbeauftragte/r

Wolfgang Reinhard / ZW

Geb. 42 Raum 003, Tel. 9640-125 



Energie- und Gefahrstoff-Beauftragte/r

Gosbert Orschel / ZW

Geb. 42 Raum 107, Tel. 9640-683

gosbert.orschel@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de 



CAD-Beauftragte/r                        

NN

 

Beauftragte für Korruptionsprävention

Anja Auth

Geb. 41 Raum 213, Tel. 9640-9359

anja.auth@verw.hs-fulda.de 

 

Beauftragte für berufliches Eingliederungsmanagement
(für alle Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Hochschule):

Anke Schäfer/SK

Geb. 22 (P) Raum 120, Tel.: 9640-460

Anke.schaefer@bitte-loeschen.sk.hs-fulda.de