Sie befinden sich hier:  HS Fulda » Unsere Hochschule » Hochschulkommunikation » Kontakt
Kontakt

 

 

Dr. Antje Mohr
 

Pressesprecherin und Abteilungsleiterin

 

Telefon: +49 661 9640-943
E-Mail: antje.mohr@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 209

 

 

 

Kerstin Irnich
 

Referentin für Nachhaltigkeitskommunikation und stellvertretende Abteilungsleiterin

 

Telefon: +49 661 9640-933
E-Mail: kerstin.irnich@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 208

 

 

 

Corina Winn
 

Assistentin

 

Telefon: +49 661 9640-9355
E-Mail: corina.winn@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de 

Gebäude 41 Raum 210

 

 

 

Ralf Thaetner
 

Pressereferent
(Mo - Do 8.00 - 12.30 Uhr)

 

Telefon: +49 661 9640-181
E-Mail: ralf.thaetner@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 211

 

 

 

Caroline Schreiner 
 

Schwerpunkt: Studierendenmarketing

 

Telefon: +49 661 9640-1291
E-Mail: caroline.schreiner@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 208

 

 

 

Ann-Katrin Helmke
 

Schwerpunkt: Onlinekommunikation und Social Media

 

Telefon: +49 661 9640-9555
E-Mail: Ann-Katrin.Helmke@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 207

 

 

 

Helen Knust 
 

Schwerpunkt: Internet-Relaunch

 

Telefon: +49 661 9640-9356
E-Mail: helen.knust@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
Gebäude 41 Raum 206