Sie befinden sich hier:  HS Fulda » Unsere Hochschule » Gremien u. Beauftragte » Personalrat
Die Personalratsmitglieder

Die Mitglieder des Personalrats

Vertreterinnen/Vertreter für die Arbeitnehmergruppe

 

Monika Wieczorek, Finanzmanagement  -  Vorsitzende 
Gebäude 42 (F), Raum 208, Fon: 0661 9640 684
monika.wieczorek@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de 

 

Gesa Pusch, IO
Gebäude 10 (S), Raum 201, Fon: 0661 9640 918
gesa.pusch@hs-fulda.de

 

Christel Kotzan, HLB  
Gebäude 12 (U), Raum 201, Fon: 0661 9640 9833
christel.kotzan@bitte-loeschen.hlb.hs-fulda.de

 

Christopher Hahn, Gebäudemanagement - stellv. Vorsitzender 
Gebäude 42 (F), Raum 107, Fon: 0661 9640 167
christopher-mark.hahn@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de

 

 

 

Vertreter für die Beamtinnen/Beamten

 

Sophia Riemer, HLB 
Gebäude 12 (U), Ausleihe, Fon: 0661 9640 9810
sophia.riemer@hlb.hs-fulda.de

 

 

Vertreterinnen/Vertreter für die wissenschaftlichen Mitglieder 

 

Ilona Jehn, FT - stellv. Vorsitzende
Gebäude 41 (B), Raum 002b, Fon: 0661 9640 569
ilona.jehn@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de
 

Katja Richter, FT - stellv. Vorsitzende 
Gebäude 41 (B), Raum 011, Fon: 0661 9640 925
katja.richter@bitte-loeschen.verw.hs-fulda.de

 

Karin Papendieck, FB OE 
Gebäude 40 (A), Raum 016, Fon: 0661 9640 3828
karin.papendieck@he.hs-fulda.de

 

Marcus Fessler, DLS
Gebäude 41 (B), Raum 106b, Fon: 0661 9640 940
marcus.fessler@verw.hs-fulda.de

Nach oben

Ersatzmitglieder des Personalrats

Beamtinnen und Beamte:

Benjamin Zentgraf, Gebäudemanagement

 

Arbeitnehmer/innen:

Manuela Till, Sekretariat Personalrat

Ruth Babel, HLB

Debora Rieser, DLS

Leo Roth, Gebäudemanagement

 

wissenschaftliche Mitglieder:

Markus Hundertmark, FB ET

 


Nach oben

Sekretariat des Personalrats

Manuela Till

0661-9640-106
manuela.till@verw.hs-fulda.de